€1.58
inkl. MwSt. 19%
Verfügbar: 10+ Verfügbar: 10+ Versandbereit Bearbeitungszeit: Ca. 1 Werktag(en) Bearbeitungszeit: Ca. 1 Werktag(en)
?
Der Artikel sollte innerhalb von 1 Werktag(en) nach Zahlungseingang verschickt werden.
Bearbeitungszeit: Ca. 7 Werktag(en) Bearbeitungszeit: Ca. 7 Werktag(en)
?
Der Artikel sollte innerhalb von 7 Werktag(en) nach Zahlungseingang verschickt werden.
Add to wishlist paypal Visa Visa Electron MasterCard Maestro
€1.58
Geschätzter Lieferpreis für 1 Stück.
Deutschland
Haben Sie eine Frage zum Artikel?
Fragen Sie uns!
Sie können Ihre Bestellung mit jeder dieser Kartenarten bezahlen: Visa, MasterCard; sowie über diese Zahlungssysteme: PayPal und Banküberweisung. Alle Bestellungen müssen im Voraus bezahlt werden, um mit der Bearbeitung beginnen zu können. Die Teile werden nicht reserviert, bis die Zahlung eingegangen ist.

Kraftstofffilter

Artikel: 0450904058

BOSCH
Lieferant: BOSCH Premium
Kraftstofffilter BOSCH 0450904058
Kraftstofffilter BOSCH 0450904058 2
Kraftstofffilter BOSCH 0450904058 3
Kraftstofffilter BOSCH 0450904058 4
Kraftstofffilter BOSCH 0450904058 5
Kraftstofffilter BOSCH 0450904058 main

Information über Ware

Filterausführung:
Leitungsfilter
Artikelzustand:
Neu
Höhe [mm]:
105 mm
Durchmesser [mm]:
35 mm
Einlass-Ø [mm]:
6 mm
Auslass-Ø [mm]:
Qualität:
Premium
EAN:
3165141146806
Kategorien:
Kraftstofffilter
Artikelnummer:
0450904058
Marke Code Quality Ware Preis
AUDI / VOLKSWAGEN 803 201 551 C Original Verschlussdeckel für Kraft- stoffbehälter
AUDI / VOLKSWAGEN SE 021 020 200 A Original Benzinfilt"
€3.21
BLUE PRINT ADH22303 Mid range Kraftstofffilter
€1.79
BMW 13 32 1 277 481 Original Kraftstofffilter
BMW 13 32 1 277 497 Original Kraftstofffilter
€11.73
BMW 13 32 1 278 272 Original Kraftstofffilter
BOSCH 0450904058 Premium Kraftstofffilter
€1.58
FEBI BILSTEIN 179507 Mid range Kraftstofffilter
FEBI BILSTEIN 26822 Mid range Kraftstofffilter
€2.18
FILTRON PS 842 Mid range Kraftstofffilter
FORD 860X 9155 AA Original Kraftstoffilter O 8Mm
HENGST FILTER H101WK Unbekannt Kraftstofffilter
€0.96
HONDA 16900-671-003 Original Strn Comp Fuel
€18.56
HONDA 16900-671-034 Original Strainer Fuel
€18.02
KAMOKA F303301 Budget Kraftstofffilter
KNECHT KL 13 OF Premium Kraftstofffilter
KNECHT KL 63 OF Premium Kraftstofffilter
KNECHT KL11OF Premium Kraftstofffilter
LAND ROVER PHB 000450 Original Luftfilter
€10.82
MANN-FILTER WK 31/2 Unbekannt Filter, Kurbelgehäuseentlüftung
MANN-FILTER WK 31/2 (10) Premium Kraftstofffilter
€1.84
MANN-FILTER WK 31/2 (100) Premium Kraftstofffilter
MAZDA 0222-13-470B Original Kraftstoffilter
MEYLE 314 323 0003 Premium Kraftstofffilter
MFILTER BF 01 Unbekannt Kraftstofffilter
OPTIMAL OP-FFF30129-10 Budget Kraftstofffilter
SEAT SE 021 020 200 A Original BENZINFILT
€4.07
SWAG 10 92 6822 Mid range Kraftstofffilter
VAICO V20-0630 Mid range Kraftstofffilter
€1.92
VALEO 587013 Premium Kraftstofffilter
€4.49
VALEO 587045 Premium Kraftstofffilter
VALEO 587524 Premium Kraftstofffilter
VOLVO 3713186 Original Filter
VOLVO 464728 Original Filtereinsatz
€4.80
1A FIRST AUTOMOTIVE P10011
ACDelco FS 1B
ACKOJAP A38-0171
ALCO FILTER FF009
ALCO FILTER FF010
AMC Filter NF 252
AMC Filter NF 259
AMMANN 99XM000113
ASAM 01089
AUDI / VOLKSWAGEN 021 020 200 A
AUDI / VOLKSWAGEN 025 201 511 C
AUDI / VOLKSWAGEN 111 261 275
AUDI / VOLKSWAGEN 803 201 151 C
AUDI / VOLKSWAGEN C00 431 211 0
AUDI / VOLKSWAGEN SE0 212 020 0A
AUDI / VOLKSWAGEN XE021020200A
AUTOBIANCHI 82425649
AUTOMOTOR France G20
AVS AUTOPARTS E002
BLMC 603183
BMW 1 277 497
BMW 13 31 1 255 179
BMW 13 32 1 278 272.3
BMW 13 32 1 278 282
BMW 5490862
BOMAG 96006361
BORG & BECK BFF8015
BOSCH 0 450 904 059
BOSCH 0 986 SF4 048
BOSCH F 4058
BorgWarner (BERU) Z14
BorgWarner (BERU) Z15
BorgWarner (BERU) Z29
BorgWarner (BERU) Z295
CASE IH 417917C91
CASE IH 680120025
CASE IH 876 755 43
CATERPILLAR 3I 1489
CHAMPION CFF100104
CHAMPION L 101
CHAMPION L 104
CHAMPION L101/606
CHAMPION L104/606
CHRYSLER 01879 579
CHRYSLER 01945 199
CHRYSLER 01947 586
CHRYSLER 02020 064
CHRYSLER 02084 258
CHRYSLER 02084 467
CHRYSLER 02084 528
CHRYSLER 02120 064
CHRYSLER 02121 779
CHRYSLER 02465 703
CHRYSLER 02525 254
CHRYSLER 02846 061
CHRYSLER 1879 579
CHRYSLER 1945 199
CHRYSLER 1947 586
CHRYSLER 2020 064
CHRYSLER 2084 258
CHRYSLER 2084 467
CHRYSLER 2084528
CHRYSLER 2120 064
CHRYSLER 2121 779
CHRYSLER 2465 703
CHRYSLER 2525 254
CHRYSLER 2846 061
CHRYSLER J3198 615
CHRYSLER J3212 882
CHRYSLER J3968 615
CHRYSLER J8992 638
CHRYSLER T1349332
CHRYSLER TO544588
CITROËN 54 291 92
CITROËN 54 818 74
CITROËN 54 908 62
CITROËN 95 534 485
CITROËN 95 534 486
CITROËN GX 033 0202 A
CITROËN GX 033 0301 A
CITROËN GX 0330 201 A
CITROËN GX 542 9192
CITROËN GX 542 9192 A
CITROËN SRV 000 503
CITROËN SVR 000 503
CLEAN FILTERS MB 001
CLEAN FILTERS MB 006
CLEAN FILTERS MB 1
CLEAN FILTERS MB 6
CLEAN FILTERS MBNA001
CLEAN FILTERS MBNA006
COMLINE EFF012
DAF 1500448
DAF 1500508
DELPHI FF0009
DELPHI FF0010
DELPHI FF0012
DELPHI FF0014
DELPHI FF0015
DELPHI FF0019
DELPHI LK-3684
DELPHI LK-71700
DEUTZ-FAHR 8121918050900
DIAMAX DF3136
DJ PARTS FF1249
DONALDSON FFP550012
DONALDSON P 55 0012
DONALDSON P 55 0094
DT Spare Parts 2.12294
Dr!ve+ DP1110.13.0002
FENDT H 835 200 730 200
FIAT Group 01879 579
FIAT Group 01945 199
FIAT Group 01947 586
FIAT Group 02020 064
FIAT Group 02084 258
FIAT Group 02084 467
FIAT Group 02084 528
FIAT Group 02120 064
FIAT Group 02121 779
FIAT Group 02465 703
FIAT Group 02525 254
FIAT Group 02846 061
FIAT Group 1879 579
FIAT Group 1945 199
FIAT Group 1947 586
FIAT Group 2020 064
FIAT Group 2084 258
FIAT Group 2084 467
FIAT Group 2084528
FIAT Group 2120 064
FIAT Group 2121 779
FIAT Group 2465 703
FIAT Group 2525 254
FIAT Group 2846 061
FIAT Group 4325601
FIAT Group 4352637
FIAT Group 71736104
FIAT Group 71736112
FIAT Group 76564503
FIAT Group 82323784
FIAT Group 82425490
FIAT Group 82425649
FIAT Group 82428006
FIAT Group 82429294
FIAT Group J3198 615
FIAT Group J3212 882
FIAT Group J3968 615
FIAT Group J8992 638
FIAT Group T1349332
FIAT Group TO544588
FIL FILTER ZP 8014 FP
FLEETGUARD FF149
FLEETGUARD FF238
FLEETGUARD FF5480
FORD 5003748
FORD 5004837
FORD 5015543
FORD 5015544
FORD 82429294
FRAM CR121
FRAM G20
FRAM G4164
FRAP 703
GALION D108775
GEHL 137794
GEHL 217000
GEHL 600449
GEHL P217000
GEHL P700003
GMC 07984544
GMC 25055182
GMC 25055223
GMC 25055360
GMC 25067130
GMC 2525254
GMC 5650170
GMC 5650656
GMC 5650718
GMC 5650743
GMC 5650780
GMC 5651290
GMC 5651673
GMC 5651676
GMC 5651765
GMC 5651767
GMC 7973411
GMC 7984543
GMC 7984544
GMC 93156490
GMC 93156782
GROVE 7437000104
HAMM 280194
HENGST FILTER H132WK
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1331001
HITACHI 76564503
HOFFER 4015
HOFFER 4015 EC
HOFFER 4015/O
HOLDEN 23300-YA010
HONDA 16900-671-004
HONDA 16900-671-013
HONDA 16900-671-014
HONDA 16900-671-023
HONDA 16900-671-024
HYSTER 1319179
INGERSOLL-RAND C31978
INNOCENTI 82425649
ISUZU 5-13200-066-0
ISUZU 5-13200-066-1
ISUZU 8-91320-250-0
ISUZU 9-13200-093-0
ISUZU 9-13200-250-0
ISUZU 9-94236-909-0
IVECO 4384509
JC PREMIUM B3F005PR
JOHN DEERE AM 10 112 6
JOHN DEERE AM 10 463 9
JOHN DEERE AM 10 787 1
JOHN DEERE AM 11 617 8
JOHN DEERE AM 11 630 4
JOHN DEERE AM 38 708
JOHN DEERE M151868
JOHN DEERE MG 26 921 2
KAGER 80-0848
KAYSER AK 01-6/8
KLAXCAR FRANCE FE002z
KNECHT KL 12
KNECHT KL 13
KNECHT KL 13 SB
KOLBENSCHMIDT 074-FP
KOLBENSCHMIDT 50013074
KRAMER 0001610306
LADA 2108 1117010
LADA 2108 1117010 01
LANCIA 71736104
LAND ROVER STC 4202
LEYLAND 606168
LIGIER 11.1.620
LYNXauto LF-1801
MAGNETI MARELLI 161013310010
MAHLE KL 13 SB
MAN 81 12503 0045
MAN 81 12503 0056
MAN 81 12503 0057
MAN 81 12503 0058
MASSEY FERGUSON 522066
MASSEY FERGUSON 800848
MATRIX PRO MX01477118
MAZDA 0222-11-470
MAZDA 0222-13-470
MAZDA 0222-13-470A
MAZDA 0222-13-478
MAZDA 2221 34 70B
MEAT & DORIA 4015
MEAT & DORIA 4015 EC
MEAT & DORIA 4015/O
MEHA AUTOMOTIVE MH89173R
MELROE 6511393
METAL LEVE KL 12
METAL LEVE KL11OF
METAL LEVE KL13
MFILTER MP482
MITSUBISHI MA166060
MOTAQUIP VFF134
MULLER FILTER FB11
Motorcraft EFG 021
Motorcraft EFG 21
NISSAN 16400 E3001
NISSAN 16400 H8501
NISSAN 16400 Z5900
NISSAN 16400-H8954
NPS M133A01
ONAN 1492005
ONAN 1492137
ONAN 1492206
ONAN 149220601
OPEL 93156782
PEUGEOT 1567 07
PEUGEOT 1567 18
PEUGEOT 1567 19
PEUGEOT 1567 21
PEUGEOT 1567 83
PURFLUX EP 103
PURFLUX EP 57
PURFLUX EP 58
PURFLUX EP20
PURFLUX GF12
PURFLUX GF20
QUINTON HAZELL QFF0111
QUINTON HAZELL QFF0179
QUINTON HAZELL QFF0285
RENAULT 00 05 490 862
RENAULT 50 00 031 168
RENAULT 71 00 544 588
RENAULT 77 01 349 332
RENAULT 7700544588
RENAULT TRUCKS 0005490862
RENAULT TRUCKS 5000031168
RICHIER 552482201
RIDEX 9F0013
RYCO Z 14
RYCO Z15
SAAB 00 82 10
SAAB 83 84 75
SAAB 88 33 64
SAAB 8860322
SAAB 94207910
SCT - MANNOL ST 337
SEAT 021 020 200 A
SEAT SE0 212 020 0A
STARLINE SF PF7060
STELLOX 21-00589-SX
STELLOX 82-20554-SX
STEYR 7002080492
SUBARU 642010020
SogefiPro FT 4874
Stark SKFF-0870012
TALBOT 0013170900
TALBOT 13 170 900
TALBOT 38 840
TALBOT 38 840 E
TECNOCAR B 7
TECNOCAR KLF2
TOPRAN 720 938
TQ TQ-FG2044
UFI 3100100
UFI 3100300
UFI 3100900
UFI 3101400
UFI 3174100
UNIFLUX FILTERS XB6
VAUXHALL 94475304
WE PARTS 4015
WE PARTS 4015 EC
WE PARTS 4015/O
WIX FILTERS 33011
WIX FILTERS WF8130
ZASTAVA 46620880
ZASTAVA 46620892
Marke Modell Engine code Fuel Displacement HP KW Jahr
AUTOBIANCHIY10156 A2.000Petrol1.045hp33kw1985-1995
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198812
AUTOBIANCHIY10156 A2.100Petrol1.044hp32kw1986-1992
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199209
AUTOBIANCHIY10156 A3.000Petrol1.050hp37kw1986-1995
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198812
AUTOBIANCHIY10156A.000Petrol1.056hp41kw1985-1995
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198812
AUTOBIANCHIY10156A1.000Petrol1.085hp63kw1985-1995
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198812
BEDFORDMIDI Bus4ZC1Petrol2.084hp62kw1988-1992
BEDFORDMIDI Kasten4ZC1Petrol2.084hp62kw1988-1992
BMW3 (E21)M10 B20Petrol2.0109hp80kw1975-1979
BMW3 (E21)M20 B20 (206VA)Petrol2.0122hp90kw1977-1982
CITROËNAX (ZA-_)C1APetrol1.044hp32kw1986-1992
CITROËNAX (ZA-_)C3A (TU9TR/K)Petrol1.041hp30kw1986-1988
CITROËNAX (ZA-_)H1APetrol1.154hp40kw1986-1994
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199205
CITROËNAX (ZA-_)H1APetrol1.154hp40kw1991-1992
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199205
CITROËNAX (ZA-_)H1BPetrol1.154hp40kw1986-1994
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199205
CITROËNAX (ZA-_)HAZ (TU1CP)Petrol1.154hp40kw1988-1989
CITROËNAX (ZA-_)K1FPetrol1.465hp48kw1992-1994
CITROËNAX (ZA-_)K1FPetrol1.467hp49kw1988-1989
CITROËNAX (ZA-_)K1GPetrol1.469hp51kw1989-1991
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199106
CITROËNAX (ZA-_)K2APetrol1.484hp61kw1988-1992
CITROËNAX (ZA-_)K2APetrol1.484hp62kw1986-1992
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198710
CITROËNAX (ZA-_)K2APetrol1.485hp62kw1988-1992
CITROËNAX (ZA-_)K2BPetrol1.485hp62kw1988-1992
CITROËNAX (ZA-_)KAY (TU3CP)Petrol1.460hp44kw1986-1988
wichtige Notizen:Motorcode: K1B; Motornummer: 9546
CITROËNAX (ZA-_)M4A (TU24)Petrol1.395hp70kw1987-1988
CITROËNBX (XB-_)109LAPetrol1.148hp35kw1982-1992
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198604;Baujahr bis: 198805
CITROËNBX (XB-_)150APetrol1.461hp45kw1982-1988
CITROËNBX (XB-_)150B (XY8)Petrol1.480hp59kw1985-1989
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198605;Baujahr bis: 198806;Motorcode: KAZ
CITROËNBX (XB-_)150CPetrol1.471hp52kw1983-1989
CITROËNBX (XB-_)150CPetrol1.472hp53kw1983-1993
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198806
CITROËNBX (XB-_)150FPetrol1.467hp49kw1985-1993
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198806
CITROËNBX (XB-_)150J (XY6D)Petrol1.454hp40kw1982-1992
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198603;Baujahr bis: 198806
CITROËNBX (XB-_)150Y (XY6B)Petrol1.454hp40kw1982-1992
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198603;Baujahr bis: 198806
CITROËNBX (XB-_)159APetrol1.9102hp75kw1986-1989
CITROËNBX (XB-_)171APetrol1.690hp66kw1982-1988
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198407; Motornummer: 593
CITROËNBX (XB-_)171BPetrol1.690hp66kw1982-1988
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198407; Motornummer: 593
CITROËNBX (XB-_)171CPetrol1.690hp66kw1982-1988
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198407; Motornummer: 593
CITROËNBX (XB-_)171DPetrol1.687hp64kw1985-1993
CITROËNBX (XB-_)B1A (XU51C/K)Petrol1.679hp58kw1987-1993
CITROËNBX (XB-_)B1E (XU51C)Petrol1.672hp53kw1987-1993
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198703
CITROËNBX (XB-_)B1E (XU51C)Petrol1.680hp59kw1987-1992
CITROËNBX (XB-_)D2A (XU92C)Petrol1.9103hp76kw1987-1992
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198905
CITROËNBX (XB-_)D2A (XU92C)Petrol1.9105hp77kw1986-1989
CITROËNBX (XB-_)D2C (XU92C)Petrol1.995hp70kw1986-1989
CITROËNBX (XB-_)D2EPetrol1.9107hp78kw1984-1992
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198609
CITROËNBX (XB-_)D2FPetrol1.9109hp80kw1989-1993
CITROËNBX (XB-_)H1APetrol1.157hp42kw1986-1992
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198805;Motorcode: 109LA
CITROËNBX (XB-_)HDZ (TU1M)Petrol1.155hp40kw1988-1992
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199106;Motorcode: H1A
CITROËNBX (XB-_)K1GPetrol1.471hp52kw1983-1989
CITROËNBX (XB-_)K1H (TU3A)Petrol1.464hp47kw1989-1989
CITROËNBX (XB-_)KAZPetrol1.454hp40kw1982-1992
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198603;Baujahr bis: 198806
CITROËNBX (XB-_)XU52CPetrol1.692hp68kw1982-1992
CITROËNBX Break (XB-_)150CPetrol1.471hp52kw1987-1992
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198806
CITROËNBX Break (XB-_)150CPetrol1.472hp53kw1986-1993
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198806
CITROËNBX Break (XB-_)171APetrol1.690hp66kw1985-1988
wichtige Notizen: Motornummer: 591; Motornummer: 592
CITROËNBX Break (XB-_)171BPetrol1.690hp66kw1985-1988
wichtige Notizen: Motornummer: 591; Motornummer: 592
CITROËNBX Break (XB-_)171CPetrol1.690hp66kw1985-1988
wichtige Notizen: Motornummer: 591; Motornummer: 592
CITROËNBX Break (XB-_)171CPetrol1.692hp68kw1983-1992
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198407;Baujahr bis: 198806
CITROËNBX Break (XB-_)171DPetrol1.687hp64kw1985-1994
CITROËNBX Break (XB-_)B1E (XU51C)Petrol1.672hp53kw1988-1994
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199302
CITROËNBX Break (XB-_)B1E (XU51C)Petrol1.679hp58kw1987-1992
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198709
CITROËNBX Break (XB-_)B1E (XU51C)Petrol1.680hp59kw1987-1992
CITROËNBX Break (XB-_)D2A (XU92C)Petrol1.9102hp75kw1986-1994
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198905
CITROËNBX Break (XB-_)D2A (XU92C)Petrol1.9103hp76kw1987-1992
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198905
CITROËNBX Break (XB-_)D2C (XU92C)Petrol1.995hp70kw1987-1989
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198911
CITROËNBX Break (XB-_)D2EPetrol1.9107hp78kw1987-1992
CITROËNBX Break (XB-_)D2EPetrol1.9107hp78kw1989-1991
CITROËNBX Break (XB-_)K1FPetrol1.460hp44kw1987-1992
CITROËNBX Break (XB-_)K1H (TU3A)Petrol1.464hp47kw1989-1989
CITROËNBX Break (XB-_)KAZPetrol1.454hp40kw1987-1992
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198806
CITROËNBX Van (XB-_)150APetrol1.461hp45kw1982-1992
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198210;Baujahr bis: 198806
CITROËNCX I (MA)829 A5Petrol2.0106hp78kw1979-1985
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198206
CITROËNCX I (MA)J6T A500Petrol2.2115hp85kw1981-1985
CITROËNCX I (MA)M20-616Petrol2.0102hp75kw1974-1979
CITROËNCX I (MA)M22-617Petrol2.2112hp82kw1974-1976
CITROËNCX I (MA)M23-623Petrol2.3116hp85kw1976-1980
CITROËNCX I (MA)M23-639Petrol2.4120hp88kw1980-1982
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198007;Baujahr bis: 198112
CITROËNCX I Break (MA)829 A5Petrol2.0106hp78kw1979-1985
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198206
CITROËNCX I Break (MA)J6T A500Petrol2.2115hp85kw1981-1985
CITROËNCX I Break (MA)M20-616Petrol2.0102hp75kw1975-1979
CITROËNCX I Break (MA)M23-623Petrol2.3116hp85kw1976-1980
CITROËNCX I Break (MA)M23-639Petrol2.4120hp88kw1980-1982
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198007;Baujahr bis: 198112
CITROËNCX II Break829 A5Petrol2.0106hp78kw1985-1986
CITROËNCX II BreakJ6T A500Petrol2.2113hp83kw1985-1992
CITROËNCX II BreakJ6T A500Petrol2.2115hp85kw1985-1989
CITROËNCX II829 A5Petrol2.0106hp78kw1985-1992
CITROËNCX IIJ6T A500Petrol2.2113hp83kw1985-1992
CITROËNCX IIJ6T A500Petrol2.2115hp85kw1985-1989
CITROËNGS BreakG11/631Petrol1.157hp42kw1980-1982
CITROËNGS BreakG13/625Petrol1.365hp48kw1979-1986
CITROËNGS BreakG13/646Petrol1.365hp48kw1979-1986
CITROËNGSG13/625Petrol1.365hp48kw1978-1986
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197909
CITROËNGSG13/646Petrol1.365hp48kw1978-1986
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197909
CITROËNZX (N2)H1APetrol1.154hp40kw1991-1993
CITROËNZX (N2)H1BPetrol1.154hp40kw1991-1993
CITROËNZX (N2)KDZ (TU3M/Z)Petrol1.475hp55kw1991-1997
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199512;Motorcode: K2D;Motorcode: K5A
CITROËNZX Kasten/Schrägheck (N2)TU32Petrol1.475hp55kw1994-1995
wichtige Notizen:Motorcode: K5A
DACIA1300 Kombi810-02/-99Petrol1.354hp40kw1972-1983
DACIA1300810-02/-99Petrol1.354hp40kw1972-1983
DACIA1310 Kombi810-02/-99Petrol1.354hp40kw1983-2004
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199812
DACIA1310 Stufenheck (U, X)810-02/-99Petrol1.354hp40kw1983-2004
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199812
DAEWOOTICO (KLY3)F8CPetrol0.848hp35kw1995-2000
FIAT126 (126_)126 A1.000Petrol0.623hp17kw1977-1987
FIAT126 (126_)126 A1.048Petrol0.6524hp18kw1981-2000
wichtige Notizen:Baujahr ab: 199606;Baujahr bis: 198411;Blocktrennung: ;Motorcode: 126 ..; Motornummer: 881
FIAT126 (126_)126 A1.048Petrol0.623hp17kw1977-1987
FIAT126 (126_)126 A2.000Petrol0.726hp19kw1987-1996
FIAT126 (126_)126 A2.048Petrol0.726hp19kw1987-1996
FIAT127 (127_)127 A.000Petrol1.050hp37kw1977-1986
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198306; Motornummer: 887
FIAT132 (132_)132 B1.000Petrol1.7105hp77kw1972-1974
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197205
FIAT132 (132_)132 B1.000Petrol1.7107hp79kw1974-1975
FIAT132 (132_)132 B1.000Petrol1.7112hp82kw1975-1977
FIAT132 (132_)132 BB OA OPetrol1.698hp72kw1972-1976
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197205
FIAT132 (132_)132 C.000Petrol1.688hp65kw1977-1982
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198105
FIAT132 (132_)132 C.000Petrol1.698hp72kw1976-1982
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198105
FIAT132 (132_)132 C2.000Petrol2.0113hp83kw1976-1981
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197603;Baujahr bis: 198105
FIAT132 (132_)132 C2.000Petrol2.0114hp84kw1976-1976
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197603
FIAT132 (132_)132 C6.000Petrol1.690hp66kw1977-1981
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198105
FIATCINQUECENTO (170_)170 A.000Petrol0.731hp23kw1991-1996
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199210
FIATCINQUECENTO (170_)170 A.046Petrol0.730hp22kw1994-1998
FIATCINQUECENTO (170_)170 A1.000Petrol0.941hp30kw1991-1993
FIATCROMA (154_)154 A1.000Petrol2.090hp66kw1985-1989
wichtige Notizen:RICAMBI-Nummer ab: 6008
FIATDUNA (146_)146 A5.000Petrol1.367hp49kw1987-1991
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199012
FIATDUNA (146_)146 A6.000Petrol1.158hp43kw1987-1991
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199012
FIATDUNA Weekend (146_)146 A5.000Petrol1.367hp49kw1987-1991
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199012
FIATDUNA Weekend (146_)146 A6.000Petrol1.158hp43kw1987-1991
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199004
FIATFIORINO (147)146 A5.000Petrol1.367hp49kw1987-1993
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198801
FIATFIORINO (147_)146 A5.000Petrol1.367hp49kw1987-1993
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198801
FIATFIORINO Großraumlimousine (146_)146 A5.000Petrol1.367hp49kw1988-1992
FIATFIORINO Großraumlimousine (146_)146 A9.000Petrol1.154hp40kw1988-1992
FIATFIORINO Kasten (146)146 A9.000Petrol1.154hp40kw1988-1993
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199308
FIATFIORINO Kasten/Großraumlimousine (146_)146 A9.000Petrol1.154hp40kw1988-1993
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199308
FIATFIORINO Pick up (146)146 A5.000Petrol1.367hp49kw1988-1994
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199308
FIATFIORINO Pick up (146_)146 A5.000Petrol1.367hp49kw1988-1994
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199308
FIATPANDA (141A_)100 GL3.000Petrol0.945hp33kw1980-1994
wichtige Notizen:Baujahr ab: 199007;Baujahr bis: 199203; Motornummer: 4371; Motornummer: 869
FIATPANDA (141A_)146 A.000Petrol0.945hp33kw1980-1994
wichtige Notizen:Baujahr ab: 199007;Baujahr bis: 199203; Motornummer: 4371; Motornummer: 869
FIATPANDA (141A_)146 A.048Petrol0.945hp33kw1980-1986
FIATPANDA (141A_)156 A2.100Petrol1.044hp32kw1986-1989
FIATPANDA (141A_)156 A2.100Petrol1.044hp32kw1986-1992
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199006;Motorcode: 156 A2.000; Motornummer: 4387
FIATPANDA (141A_)156 A3.000Petrol1.050hp37kw1985-1992
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198601;Baujahr bis: 199006
FIATPANDA (141A_)156 A3.000Petrol1.050hp37kw1986-1992
FIATPANDA (141A_)156 A3.100Petrol1.044hp32kw1986-1989
FIATPANDA (141A_)156 A4.000Petrol0.834hp25kw1986-2003
wichtige Notizen:Baujahr bis: 200303
FIATPANDA (141_)100 GL3.000Petrol0.945hp33kw1980-1994
wichtige Notizen:Baujahr ab: 199007;Baujahr bis: 199203; Motornummer: 4371; Motornummer: 869
FIATPANDA (141_)146 A.000Petrol0.945hp33kw1980-1994
wichtige Notizen:Baujahr ab: 199007;Baujahr bis: 199203; Motornummer: 4371; Motornummer: 869
FIATPANDA (141_)146 A.048Petrol0.945hp33kw1980-1986
FIATPANDA (141_)156 A2.100Petrol1.044hp32kw1986-1989
FIATPANDA (141_)156 A2.100Petrol1.044hp32kw1986-1992
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199006;Motorcode: 156 A2.000; Motornummer: 4387
FIATPANDA (141_)156 A3.000Petrol1.050hp37kw1985-1992
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198601;Baujahr bis: 199006
FIATPANDA (141_)156 A3.000Petrol1.050hp37kw1986-1992
FIATPANDA (141_)156 A3.100Petrol1.044hp32kw1986-1989
FIATPANDA (141_)156 A4.000Petrol0.834hp25kw1986-2003
wichtige Notizen:Baujahr bis: 200303
FIATPANDA Kasten/Schrägheck (141_)141 B.000Petrol0.834hp25kw1986-1992
FIATPANDA Kasten/Schrägheck (141_)156 A2.100Petrol1.044hp32kw1986-1992
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198903;Baujahr bis: 199006; Motornummer: 4387
FIATPANDA Kasten/Schrägheck (141_)156 A3.100Petrol1.044hp32kw1986-1992
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198903;Baujahr bis: 199006; Motornummer: 4387
FIATUNO (146A/E)100 GL.000Petrol0.941hp30kw1984-1989
wichtige Notizen:Motorcode: 146 A1.000
FIATUNO (146A/E)138 B.000Petrol1.154hp40kw1983-1989
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198504
FIATUNO (146A/E)138 B2.000Petrol1.368hp50kw1983-1985
FIATUNO (146A/E)146 A.000Petrol0.945hp33kw1983-1992
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198908; Motornummer: 4371; Motornummer: 4372
FIATUNO (146A/E)146 A.000Petrol0.946hp34kw1984-1988
FIATUNO (146A/E)146 A1.000Petrol0.945hp33kw1983-1992
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198908; Motornummer: 4371; Motornummer: 4372
FIATUNO (146A/E)146 A4.044Petrol1.150hp37kw1986-1989
FIATUNO (146A/E)146 A4.048Petrol1.158hp43kw1985-1989
FIATUNO (146A/E)146 A4.048Petrol1.158hp43kw1988-2006
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199209; Motornummer: 4375
FIATUNO (146A/E)149 A7.000Petrol1.365hp48kw1985-1989
FIATUNO (146A/E)156 A2.048Petrol1.044hp32kw1986-1993
wichtige Notizen: Motornummer: 4387
FIATUNO (146A/E)156 A2.100Petrol1.044hp32kw1986-1993
wichtige Notizen: Motornummer: 4387
FIATUNO (146A/E)160 A1.046Petrol1.471hp52kw1988-2006
wichtige Notizen:Baujahr ab: 199801;Motorcode: 146 C2.028
FIATUNO (146A/E)160 A1.048Petrol1.471hp52kw1988-2006
wichtige Notizen:Baujahr ab: 199801;Motorcode: 146 C2.028
FIATUNO (146A/E)160 A3.000Petrol1.156hp41kw1986-2006
wichtige Notizen:Baujahr bis: 200312
FIATUNO (146A/E)160 A3.000Petrol1.157hp42kw1989-1992
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199209
FIATUNO (146A/E)160 A3.000Petrol1.158hp43kw1988-2006
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199209; Motornummer: 4375
FIATUNO (146_)100 GL.000Petrol0.941hp30kw1984-1989
wichtige Notizen:Motorcode: 146 A1.000
FIATUNO (146_)138 B.000Petrol1.154hp40kw1983-1989
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198504
FIATUNO (146_)138 B2.000Petrol1.368hp50kw1983-1985
FIATUNO (146_)146 A.000Petrol0.945hp33kw1983-1992
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198908; Motornummer: 4371; Motornummer: 4372
FIATUNO (146_)146 A.000Petrol0.946hp34kw1984-1988
FIATUNO (146_)146 A1.000Petrol0.945hp33kw1983-1992
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198908; Motornummer: 4371; Motornummer: 4372
FIATUNO (146_)146 A4.044Petrol1.150hp37kw1986-1989
FIATUNO (146_)146 A4.048Petrol1.158hp43kw1985-1989
FIATUNO (146_)146 A4.048Petrol1.158hp43kw1988-2006
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199209; Motornummer: 4375
FIATUNO (146_)149 A7.000Petrol1.365hp48kw1985-1989
FIATUNO (146_)156 A2.048Petrol1.044hp32kw1986-1993
wichtige Notizen: Motornummer: 4387
FIATUNO (146_)156 A2.100Petrol1.044hp32kw1986-1993
wichtige Notizen: Motornummer: 4387
FIATUNO (146_)160 A1.046Petrol1.471hp52kw1988-2006
wichtige Notizen:Baujahr ab: 199801;Motorcode: 146 C2.028
FIATUNO (146_)160 A1.048Petrol1.471hp52kw1988-2006
wichtige Notizen:Baujahr ab: 199801;Motorcode: 146 C2.028
FIATUNO (146_)160 A3.000Petrol1.156hp41kw1986-2006
wichtige Notizen:Baujahr bis: 200312
FIATUNO (146_)160 A3.000Petrol1.157hp42kw1989-1992
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199209
FIATUNO (146_)160 A3.000Petrol1.158hp43kw1988-2006
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199209; Motornummer: 4375
FORD AUSTRALIALASER Schrägheck (KA)E3Petrol1.367hp49kw1981-1983
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198211
FORD AUSTRALIALASER Schrägheck (KA)E5Petrol1.573hp54kw1981-1983
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198211
FORD AUSTRALIALASER Schrägheck (KB)E3Petrol1.367hp49kw1983-1985
FORD AUSTRALIALASER Schrägheck (KB)E5Petrol1.573hp54kw1983-1985
FORD AUSTRALIALASER Schrägheck (KB)E5TPetrol1.5106hp78kw1985-1985
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198509
FORD AUSTRALIALASER Schrägheck (KC)E3Petrol1.367hp49kw1985-1987
FORDCAPRI III (GECP)NYLPetrol2.090hp66kw1978-1982
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197803;Baujahr bis: 198112;Motorcode: NWN
FORDESCORT I Turnier (ADH)G1Petrol1.144hp32kw1970-1976
wichtige Notizen:Baujahr bis: 197411
FORDESCORT II (ATH)NEPetrol2.0110hp80kw1975-1980
FORDESCORT IV (GAF, AWF, ABFT)F6BPetrol1.473hp54kw1986-1990
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198702; Motornummer: 1184
FORDESCORT IV (GAF, AWF, ABFT)F6DPetrol1.473hp54kw1986-1990
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198702; Motornummer: 1184
FORDESCORT IV (GAF, AWF, ABFT)FUAPetrol1.475hp55kw1986-1990
FORDESCORT IV (GAF, AWF, ABFT)FUAAPetrol1.470hp51kw1985-1990
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199007
FORDESCORT IV (GAF, AWF, ABFT)FUCPetrol1.473hp54kw1986-1990
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198702; Motornummer: 1184
FORDESCORT IV Cabriolet (ALF)F6BPetrol1.473hp54kw1987-1990
wichtige Notizen: Motornummer: 1184
FORDESCORT IV Cabriolet (ALF)F6DPetrol1.473hp54kw1987-1990
wichtige Notizen: Motornummer: 1184
FORDESCORT IV Cabriolet (ALF)FUAPetrol1.475hp55kw1986-1990
FORDESCORT IV Cabriolet (ALF)FUCPetrol1.473hp54kw1987-1990
wichtige Notizen: Motornummer: 1184
FORDESCORT IV Express (AVF)F6BPetrol1.473hp54kw1986-1990
wichtige Notizen: Motornummer: 1184
FORDESCORT IV Express (AVF)F6DPetrol1.473hp54kw1986-1990
wichtige Notizen: Motornummer: 1184
FORDESCORT IV Express (AVF)FUCPetrol1.473hp54kw1986-1990
wichtige Notizen: Motornummer: 1184
FORDESCORT IV Turnier (AWF, AVF)F6BPetrol1.473hp54kw1986-1990
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198702; Motornummer: 1184
FORDESCORT IV Turnier (AWF, AVF)F6DPetrol1.473hp54kw1986-1990
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198702; Motornummer: 1184
FORDESCORT IV Turnier (AWF, AVF)FUAPetrol1.475hp55kw1986-1990
FORDESCORT IV Turnier (AWF, AVF)FUAAPetrol1.470hp51kw1985-1990
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198601;Baujahr bis: 199007
FORDESCORT IV Turnier (AWF, AVF)FUCPetrol1.473hp54kw1986-1990
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198702; Motornummer: 1184
FORDESCORT Mk IV Cabriolet (ALF)F6BPetrol1.473hp54kw1987-1990
wichtige Notizen: Motornummer: 1184
FORDESCORT Mk IV Cabriolet (ALF)F6DPetrol1.473hp54kw1987-1990
wichtige Notizen: Motornummer: 1184
FORDESCORT Mk IV Cabriolet (ALF)FUAPetrol1.475hp55kw1986-1990
FORDESCORT Mk IV Cabriolet (ALF)FUCPetrol1.473hp54kw1987-1990
wichtige Notizen: Motornummer: 1184
FORDORION II (AFF)FUAPetrol1.475hp55kw1985-1990
FORDORION II (AFF)FUCPetrol1.473hp54kw1986-1990
FORDORION Mk II (AFF)FUAPetrol1.475hp55kw1985-1990
FORDORION Mk II (AFF)FUCPetrol1.473hp54kw1986-1990
FORDTAUNUS '80 (GBS, GBNS)NWRPetrol2.090hp66kw1979-1982
wichtige Notizen:Motorcode: NYR
FORDTAUNUS (GBTS, GBFS, CBTS)NYRPetrol2.090hp66kw1975-1979
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197512
FORDTAUNUS Turnier (GBNS)NYRPetrol2.090hp66kw1975-1979
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197512
FORDTAUNUS V (GBS, GBNS)NWRPetrol2.090hp66kw1979-1982
wichtige Notizen:Motorcode: NYR
FSO125P Kombi116 C 076Petrol1.364hp47kw1967-1992
wichtige Notizen:Baujahr ab: 196806;Baujahr bis: 198012
FSO125P116 C 076Petrol1.364hp47kw1967-1992
wichtige Notizen:Baujahr ab: 196806;Baujahr bis: 198012
FSO126P126 A1.048Petrol0.6524hp18kw1981-2000
wichtige Notizen:Baujahr bis: 200008
FSO126P126 A1.048Petrol0.630hp22kw1977-1991
wichtige Notizen:Motorcode: KG
FSO1500 Kombi115 C 076Petrol1.582hp60kw1981-1991
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199102
FSOPOLONEZ IAAPetrol1.575hp55kw1977-1988
FSOPOLONEZ ICBPetrol1.687hp64kw1986-1988
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198705
FSOPOLONEZ IICBPetrol1.687hp64kw1988-1992
FSOPOLONEZ Kombi116C070Petrol1.687hp64kw1988-1995
HOLDENRODEO Pick-up (KB)4ZD1Petrol2.391hp67kw1985-1988
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198806
HONDAACCORD I (SJ, SY)EGPetrol1.680hp59kw1978-1983
wichtige Notizen: Motornummer: 1573
HONDAACCORD I (SJ, SY)ELPetrol1.680hp59kw1978-1983
wichtige Notizen: Motornummer: 1573
HONDAACCORD I Hatchback (SJ, SY)ELPetrol1.680hp59kw1979-1983
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198108
HONDAACCORD SchrägheckELPetrol1.680hp59kw1978-1981
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197901;Baujahr bis: 198108; Motornummer: 1573
HONDAPRELUDE I Coupe (SN)EL14Petrol1.680hp59kw1978-1982
HONDAPRELUDE I Coupe (SN)ELPetrol1.680hp59kw1978-1982
HONDAQUINTET (SU)ELPetrol1.680hp59kw1980-1984
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198110; Motornummer: 1573
INNOCENTIELBA146 A5.000Petrol1.367hp49kw1991-1996
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199309
LADA110 (2110)2110Petrol1.573hp54kw1995-2005
wichtige Notizen:Baujahr ab: 199601;Baujahr bis: 200012
LADA110 (2110)2111Petrol1.571hp52kw1996-2004
wichtige Notizen:Baujahr bis: 200012
LADA1200-16002101Petrol1.260hp44kw1970-1986
LADA1200-1600BA3 2105Petrol1.367hp49kw1976-2005
wichtige Notizen:Motorcode: 21011
LADA1200-1600BA3 2106Petrol1.676hp56kw1984-1990
LADA1200-1600BA3 2106Petrol1.678hp57kw1979-2005
LADA1200-1600BA3 2106Petrol1.679hp58kw1972-1984
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197509
LADANIVA (2121)21213Petrol1.780hp59kw1996-2006
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199912;Radstand: kurzer Radstand; Motornummer: 39422
LADANIVA (2121)21214Petrol1.780hp59kw1996-2006
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199912;Radstand: kurzer Radstand; Motornummer: 39422
LADANIVA (2121)2121Petrol1.673hp54kw1987-1995
wichtige Notizen: Motornummer: 39424
LADANIVA (2121)2121Petrol1.675hp55kw1977-1991
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198701
LADANIVA (2121)2121Petrol1.676hp56kw1976-1993
wichtige Notizen: Motornummer: 39424
LADANIVA (2121)2121Petrol1.677hp57kw1991-1993
LADANIVA (2121)2121Petrol1.686hp63kw1986-1991
LADANIVA Geländewagen geschlossen (2121, 2131)21213Petrol1.780hp59kw1996-2006
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199912;Radstand: kurzer Radstand; Motornummer: 39422
LADANIVA Geländewagen geschlossen (2121, 2131)21214Petrol1.780hp59kw1996-2006
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199912;Radstand: kurzer Radstand; Motornummer: 39422
LADANIVA Geländewagen geschlossen (2121, 2131)2121Petrol1.673hp54kw1987-1995
wichtige Notizen: Motornummer: 39424
LADANIVA Geländewagen geschlossen (2121, 2131)2121Petrol1.675hp55kw1977-1991
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198701
LADANIVA Geländewagen geschlossen (2121, 2131)2121Petrol1.676hp56kw1976-1993
wichtige Notizen: Motornummer: 39424
LADANIVA Geländewagen geschlossen (2121, 2131)2121Petrol1.677hp57kw1991-1993
LADANIVA Geländewagen geschlossen (2121, 2131)2121Petrol1.686hp63kw1986-1991
LADANOVA (2105)B032123Petrol1.784hp62kw1996-2012
LADANOVA (2105)BA3 2103Petrol1.475hp55kw1985-2012
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198801;Baujahr bis: 199312; Motornummer: 5181
LADANOVA (2105)BA3 2106Petrol1.676hp56kw1988-2001
LADANOVA Kombi (2104)BA3 2103Petrol1.567hp49kw1994-2012
wichtige Notizen:Baujahr bis: 200012
LADASAMARA (2108, 2109, 2113, 2114)21083Petrol1.568hp50kw1991-1996
wichtige Notizen: Motornummer: 39421
LADASAMARA (2108, 2109, 2113, 2114)21083Petrol1.572hp53kw1987-1996
LADASAMARA (2108, 2109, 2113, 2114)21083Petrol1.575hp55kw1986-1996
LADASAMARA (2108, 2109, 2113, 2114)BA3 21081Petrol1.153hp39kw1988-1994
LADASAMARA (2108, 2109, 2113, 2114)BA3 21081Petrol1.158hp43kw1996-1999
LADASAMARA (2108, 2109, 2113, 2114)BA3 2108Petrol1.361hp45kw1991-1999
LADASAMARA (2108, 2109, 2113, 2114)BA3 2108Petrol1.363hp46kw1987-1996
LADASAMARA (2108, 2109, 2113, 2114)BA3 2108Petrol1.365hp48kw1986-1994
LADASAMARA (2108, 2109, 2113, 2114)BA3 21115Petrol1.368hp50kw1996-1999
wichtige Notizen:Motorcode: 2108
LADASAMARA (2108, 2109, 2115, 2113, 2114)21083Petrol1.568hp50kw1991-1996
wichtige Notizen: Motornummer: 39421
LADASAMARA (2108, 2109, 2115, 2113, 2114)21083Petrol1.572hp53kw1987-1996
LADASAMARA (2108, 2109, 2115, 2113, 2114)21083Petrol1.575hp55kw1986-1996
LADASAMARA (2108, 2109, 2115, 2113, 2114)BA3 21081Petrol1.153hp39kw1988-1994
LADASAMARA (2108, 2109, 2115, 2113, 2114)BA3 21081Petrol1.158hp43kw1996-1999
LADASAMARA (2108, 2109, 2115, 2113, 2114)BA3 2108Petrol1.361hp45kw1991-1999
LADASAMARA (2108, 2109, 2115, 2113, 2114)BA3 2108Petrol1.363hp46kw1987-1996
LADASAMARA (2108, 2109, 2115, 2113, 2114)BA3 2108Petrol1.365hp48kw1986-1994
LADASAMARA (2108, 2109, 2115, 2113, 2114)BA3 21115Petrol1.368hp50kw1996-1999
wichtige Notizen:Motorcode: 2108
LADASAMARA Cabriolet (2108_)21083Petrol1.568hp50kw1992-2004
LADASAMARA Schrägheck (2113, 2114)21083Petrol1.572hp53kw2003-2013
LADASAMARA Stufenheck (21099, 2115)21083Petrol1.568hp50kw1991-1996
wichtige Notizen:Baujahr ab: 199109
LADASAMARA Stufenheck (21099, 2115)21083Petrol1.572hp53kw1991-1996
LADASAMARA Stufenheck (21099, 2115)2111Petrol1.571hp52kw1994-2006
wichtige Notizen:Baujahr ab: 199801; Motornummer: 39426
LADASAMARA Stufenheck (21099, 2115)2111Petrol1.578hp57kw2000-2006
wichtige Notizen:Motorcode: 21083
LADASAMARA Stufenheck (21099, 2115)BA3 2108Petrol1.361hp45kw1991-1999
wichtige Notizen:Baujahr ab: 199109
LADASAMARA Stufenheck (21099, 2115)BA3 2108Petrol1.363hp46kw1990-1999
wichtige Notizen:Baujahr ab: 199109
LADATOSCANA (2107)B032123Petrol1.784hp62kw1991-2001
LADATOSCANA (2107)BA3 2103Petrol1.475hp55kw1983-1993
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198601
LADATOSCANA (2107)BA3 2105Petrol1.365hp48kw1985-2012
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198601
LANCIAY10 (156_)156 A.000Petrol1.056hp41kw1985-1989
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198902
LANCIAY10 (156_)156 A1.000Petrol1.084hp62kw1985-1989
LANCIAY10 (156_)156 A2.000Petrol1.045hp33kw1985-1989
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198902; Motornummer: 4592
LANCIAY10 (156_)156 A2.000Petrol1.045hp33kw1987-1992
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198902; Motornummer: 4592
LANCIAY10 (156_)156 A2.000Petrol1.050hp37kw1985-1990
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198902
LANCIAY10 (156_)156 A2.100Petrol1.044hp32kw1985-1991
LANCIAY10 (156_)156 A2.100Petrol1.044hp32kw1986-1989
wichtige Notizen:Motorcode: 156A2.000
LANCIAY10 (156_)156 A2.246Petrol1.045hp33kw1987-1992
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198902; Motornummer: 4592
MAZDA1000 (FA3)PCPetrol1.045hp33kw1975-1977
wichtige Notizen:Baujahr bis: 197612
MAZDA1300 (FA3)TCPetrol1.360hp44kw1971-1977
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197309;Baujahr bis: 197612
MAZDA1300 (FA3)TCPetrol1.367hp49kw1975-1977
wichtige Notizen:Baujahr bis: 197612
MAZDA323 I (FA)PPetrol1.045hp33kw1977-1980
MAZDA323 I (FA)PCPetrol1.045hp33kw1977-1980
MAZDA323 I (FA)TPetrol1.360hp44kw1977-1980
wichtige Notizen: Motornummer: 4651
MAZDA323 I (FA)TCPetrol1.360hp44kw1977-1980
wichtige Notizen: Motornummer: 4651
MAZDA323 I (FA)UPetrol1.469hp51kw1978-1980
wichtige Notizen: Motornummer: 4652
MAZDA323 I (FA)UCPetrol1.469hp51kw1978-1980
wichtige Notizen: Motornummer: 4652
MAZDA323 I Break (FA)TCPetrol1.360hp44kw1978-1986
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198005;Motorcode: T
MAZDA323 I Break (FA)UCPetrol1.469hp51kw1978-1982
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198005
MAZDA323 I Station Wagon (FA)TCPetrol1.360hp44kw1978-1986
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198005;Motorcode: T
MAZDA323 I Station Wagon (FA)UCPetrol1.469hp51kw1978-1982
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198005
MAZDA323   Kombi (FA)TCPetrol1.360hp44kw1978-1986
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198005;Motorcode: T
MAZDA323   Kombi (FA)UCPetrol1.469hp51kw1978-1982
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198005
MAZDA616 (SNA)NAPetrol1.675hp55kw1973-1978
MAZDA616NAPetrol1.675hp55kw1973-1978
MAZDA626 I (CB)H6Petrol1.675hp55kw1979-1982
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198008; Motornummer: 1999; Motornummer: 2020; Motornummer: 2021
MAZDA626 I (CB)HE3Petrol2.090hp66kw1979-1982
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198008; Motornummer: 4648
MAZDA626 I (CB)MPetrol2.090hp66kw1979-1982
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198008; Motornummer: 4648
MAZDA626 I (CB)MAPetrol2.090hp66kw1979-1982
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198008; Motornummer: 4648
MAZDA626 I (CB)NPetrol1.675hp55kw1979-1982
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198008; Motornummer: 1999; Motornummer: 2020; Motornummer: 2021
MAZDA626 I (CB)NAPetrol1.675hp55kw1979-1982
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198008; Motornummer: 1999; Motornummer: 2020; Motornummer: 2021
MAZDA818 KombiNAPetrol1.675hp55kw1977-1978
MAZDA818 KombiTCPetrol1.360hp44kw1974-1978
wichtige Notizen:Baujahr bis: 197712
MAZDA929 I (LA)MPetrol2.090hp66kw1979-1986
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198111; Motornummer: 2019
MAZDA929 I (LA)MAPetrol2.090hp66kw1979-1986
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198111; Motornummer: 2019
MAZDA929 II Kombi (HV)HEEPetrol2.090hp66kw1983-1987
wichtige Notizen: Motornummer: 2005
MAZDA929 II Kombi (HV)MAPetrol2.090hp66kw1983-1987
wichtige Notizen: Motornummer: 2005
MAZDARX-512APetrol1.1125hp92kw1975-1981
wichtige Notizen:Baujahr bis: 197812
MOSKVICH214116BAPetrol1.680hp59kw1994-1997
MOSKVICH21412106-70Petrol1.676hp56kw1997-2001
wichtige Notizen:Baujahr bis: 200012;Motorcode: VAZ-2106
MOSKVICH2141331.10Petrol1.569hp51kw1989-2001
wichtige Notizen:Baujahr bis: 200012
MOSKVICH2141331.10Petrol1.572hp53kw1989-2001
wichtige Notizen:Baujahr bis: 200012
MOSKVICHALEKO16BAPetrol1.680hp59kw1987-1993
MOSKVICHALEKO18BNPetrol1.894hp69kw1989-2001
wichtige Notizen:Baujahr bis: 200012
NISSANCABSTAR (F22, H40)-Petrol2.0126hp93kw1982-1987
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198406
NISSANCHERRY II Coupe (N10)E13Petrol1.360hp44kw1981-1982
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198205
NISSANCHERRY II Coupe (N10)E15Petrol1.569hp51kw1981-1982
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198203
NISSANCHERRY II Hatchback (N10)A14Petrol1.463hp46kw1978-1981
NISSANCHERRY II Hatchback (N10)E13Petrol1.360hp44kw1981-1982
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198205;Baujahr bis: 198203;Blocktrennung: ; Motornummer: 2426
NISSANCHERRY II Hatchback (N10)E15Petrol1.569hp51kw1981-1982
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198203; Motornummer: 2428
NISSANCHERRY II Traveller (VN10)E13Petrol1.360hp44kw1981-1983
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198205
NISSANCHERRY III (N12)E10Petrol1.050hp37kw1982-1986
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198405
NISSANCHERRY III (N12)E13Petrol1.360hp44kw1982-1986
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198405
NISSANCHERRY III (N12)E15SPetrol1.575hp55kw1983-1986
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198405
NISSANCHERRY III Stufenheck (N12)E15Petrol1.575hp55kw1983-1986
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198405
NISSANDATSUN 160J (710, A10)L16Petrol1.688hp65kw1978-1982
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197805; Motornummer: 2464
NISSANDATSUN 160J (710, A10)L16SPetrol1.672hp53kw1973-1978
NISSANLAUREL (JC31)L20APetrol2.097hp71kw1981-1984
NISSANLAUREL (JC31)L24Petrol2.4113hp83kw1981-1984
NISSANLAUREL (JC31)L24Petrol2.4120hp88kw1983-1985
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198410
NISSANMICRA I (K10)MA10SPetrol1.050hp37kw1982-1989
NISSANMICRA I (K10)MA10SPetrol1.054hp40kw1982-1989
NISSANMICRA I (K10)MA12SPetrol1.254hp40kw1986-1992
NISSANMICRA I (K10)MA12SPetrol1.260hp44kw1986-1992
NISSANPATROL III/1 Hardtop (K160)L28Petrol2.8120hp88kw1980-1988
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198307; Motornummer: 2478
NISSANPATROL III/1 Station Wagon (W160)L28Petrol2.8120hp88kw1980-1988
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198307
NISSANPRAIRIE (M10, NM10)E15SPetrol1.575hp55kw1984-1987
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198502
NISSANPULSAR Schrägheck (N10)A14SPetrol1.480hp59kw1981-1982
wichtige Notizen:Motorcode: E15
NISSANPULSAR Schrägheck (N12)E15SPetrol1.573hp54kw1982-1986
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198204;Baujahr bis: 198405
NISSANSUNNY (140Y, 150Y)A14Petrol1.467hp49kw1979-1982
wichtige Notizen:Motorcode: A12
NISSANSUNNY I (B11)E13Petrol1.360hp44kw1982-1987
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198402
NISSANSUNNY I (B11)E15Petrol1.569hp51kw1982-1986
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198402
NISSANSUNNY I (B11)E15SPetrol1.575hp55kw1982-1986
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198402
NISSANSUNNY I Coupe (B11)E13Petrol1.360hp44kw1982-1986
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198402;Motorcode: E13S
NISSANSUNNY I Coupe (B11)E15SPetrol1.575hp55kw1982-1986
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198402
NISSANSUNNY I Traveller (B11)E13Petrol1.360hp44kw1982-1990
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198402; Motornummer: 2426
NISSANSUNNY I Traveller (B11)E15Petrol1.569hp51kw1982-1984
NISSANSUNNY I Traveller (B11)E15SPetrol1.575hp55kw1982-1986
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198402
NISSANSUNNY Traveller (140Y, 150Y)A14Petrol1.465hp48kw1979-1982
wichtige Notizen:Motorcode: A12
NISSANVANETTE Bus (C22)A15SPetrol1.569hp51kw1986-1995
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199406;Motorcode: A15
NISSANVANETTE Bus (KC120)A12Petrol1.264hp47kw1982-1984
NISSANVANETTE Kasten (C120)A12Petrol1.252hp38kw1982-1984
NISSANVANETTE Kasten (C120)A12Petrol1.264hp47kw1982-1984
NISSANVANETTE Kasten (C120)A15Petrol1.569hp51kw1982-1987
wichtige Notizen: Motornummer: 4695
NISSANVANETTE Kasten (C22)A15SPetrol1.569hp51kw1986-1995
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199406;Motorcode: A15
NISSANVANETTE Kasten (_C22)A15SPetrol1.569hp51kw1986-1995
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199406;Motorcode: A15
OPELCOMMODORE B Coupe28 HCPetrol2.8155hp114kw1975-1978
OPELCOMMODORE B28 HCPetrol2.8155hp114kw1975-1978
PEUGEOT104 Coupe108 (XV3)Petrol0.945hp33kw1973-1983
wichtige Notizen:Baujahr bis: 197910; Motornummer: 2892
PEUGEOT104 Coupe108 (XV5)Petrol0.945hp33kw1973-1983
wichtige Notizen:Baujahr bis: 197910; Motornummer: 2892
PEUGEOT104 Coupe109 (XW3)Petrol1.157hp42kw1979-1983
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198208
PEUGEOT104 Coupe109F (XW7)Petrol1.150hp37kw1979-1988
PEUGEOT104 Coupe121 (XW3S)Petrol1.167hp49kw1975-1980
PEUGEOT104 Coupe150 (XY6B)Petrol1.472hp53kw1979-1984
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198306
PEUGEOT104 CoupeXW3SPetrol1.166hp48kw1973-1979
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197508
PEUGEOT104108 (XV3)Petrol0.946hp34kw1972-1979
PEUGEOT104108 (XV5)Petrol0.945hp33kw1979-1983
PEUGEOT104108C (XV8)Petrol1.044hp32kw1983-1988
PEUGEOT104109 (XW3)Petrol1.157hp42kw1976-1982
PEUGEOT104109F (XW7)Petrol1.150hp37kw1980-1988
PEUGEOT104129 (XZ5)Petrol1.257hp42kw1979-1983
PEUGEOT104150 (XY6B)Petrol1.472hp53kw1979-1983
PEUGEOT104XW3SPetrol1.166hp48kw1978-1979
PEUGEOT106 I (1A, 1C)CDY (TU9M)Petrol1.045hp33kw1991-1996
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199510; Motornummer: 2783
PEUGEOT106 I (1A, 1C)HDZ (TU1M)Petrol1.160hp44kw1991-1996
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199510;Motorcode: H1A;Motorcode: H1B
PEUGEOT106 I (1A, 1C)K5A (TU3)Petrol1.469hp51kw1991-1996
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199510
PEUGEOT106 I (1A, 1C)KDX (TU3MC)Petrol1.475hp55kw1991-1996
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199510;Motorcode: K2D
PEUGEOT106 I (1A, 1C)KDY (TU3M)Petrol1.475hp55kw1991-1996
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199510;Motorcode: K2D
PEUGEOT106 I (1A, 1C)TU9Petrol1.045hp33kw1991-1996
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199510; Motornummer: 2783
PEUGEOT205 I (741A/C)-Petrol1.456hp41kw1983-1987
PEUGEOT205 I (741A/C)108C (XV8)Petrol1.045hp33kw1983-1987
PEUGEOT205 I (741A/C)109F (XW7)Petrol1.150hp37kw1983-1987
PEUGEOT205 I (741A/C)109N (XW7)Petrol1.149hp36kw1983-1987
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198710
PEUGEOT205 I (741A/C)150 (XY6B)Petrol1.472hp53kw1983-1987
PEUGEOT205 I (741A/C)150B (XY8)Petrol1.480hp59kw1983-1987
PEUGEOT205 I (741A/C)150D (XY7)Petrol1.460hp44kw1983-1987
PEUGEOT205 I (741A/C)150G (XY7)Petrol1.460hp44kw1983-1987
PEUGEOT205 I (741A/C)150H (XY8)Petrol1.479hp58kw1985-1987
PEUGEOT205 I (741A/C)B1A (XU51C)Petrol1.675hp55kw1986-1987
PEUGEOT205 I (741A/C)B1E (XU51C)Petrol1.672hp53kw1987-1987
PEUGEOT205 I (741A/C)BAZ (XU5CP)Petrol1.675hp55kw1986-1987
PEUGEOT205 I (741A/C)G1APetrol1.362hp47kw1984-1987
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198710
PEUGEOT205 I (741A/C)Y2/KPetrol1.586hp63kw1984-1987
PEUGEOT205 I Cabriolet (741B, 20D)150B (XY8)Petrol1.479hp58kw1986-1988
PEUGEOT205 I Cabriolet (741B, 20D)150D (XY7)Petrol1.460hp44kw1988-1989
PEUGEOT205 I Cabriolet (741B, 20D)150G (XY7)Petrol1.460hp44kw1988-1989
PEUGEOT205 I Cabriolet (741B, 20D)150H (XY8)Petrol1.479hp58kw1986-1988
PEUGEOT205 I Cabriolet (741B, 20D)H1B (TU1)Petrol1.154hp40kw1987-1994
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198710;Baujahr bis: 199010
PEUGEOT205 I Cabriolet (741B, 20D)K1D (TU3A)Petrol1.467hp49kw1989-1994
PEUGEOT205 I Cabriolet (741B, 20D)K1D (TU3A)Petrol1.468hp50kw1987-1990
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198710
PEUGEOT205 I Cabriolet (741B, 20D)K2B (TU3S)Petrol1.484hp62kw1987-1994
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198912
PEUGEOT205 I Cabriolet (741B, 20D)KAY (TU3CP)Petrol1.460hp44kw1989-1993
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199010
PEUGEOT205 I Cabriolet (741B, 20D)KDY (TU3M)Petrol1.475hp55kw1991-1994
wichtige Notizen:Baujahr ab: 199109;Motorcode: K2D
PEUGEOT205 I Cabriolet (741B, 20D)KDZ (TU3M)Petrol1.475hp55kw1991-1994
wichtige Notizen:Baujahr ab: 199109;Motorcode: K2D
PEUGEOT205 II (20A/C)109N (XW7)Petrol1.149hp36kw1987-1990
PEUGEOT205 II (20A/C)150 (XY6B)Petrol1.472hp53kw1987-1988
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198710
PEUGEOT205 II (20A/C)150B (XY8)Petrol1.479hp58kw1988-1989
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198812
PEUGEOT205 II (20A/C)150D (XY7)Petrol1.460hp44kw1987-1989
PEUGEOT205 II (20A/C)150G (XY7)Petrol1.460hp44kw1987-1989
PEUGEOT205 II (20A/C)150H (XY8)Petrol1.479hp58kw1988-1989
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198812
PEUGEOT205 II (20A/C)B1A (XU51C)Petrol1.675hp55kw1987-1998
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199010; Motornummer: 2857
PEUGEOT205 II (20A/C)B1E (XU51C)Petrol1.672hp53kw1987-1998
PEUGEOT205 II (20A/C)B1E (XU51C)Petrol1.679hp58kw1987-1998
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199010;Motorcode: B1A/A;Motorcode: B1A;Motorcode: B1B
PEUGEOT205 II (20A/C)BAZ (XU5CP)Petrol1.675hp55kw1987-1998
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199010; Motornummer: 2857
PEUGEOT205 II (20A/C)CDY (TU9M)Petrol1.044hp32kw1987-1990
wichtige Notizen:Motorcode: 108C
PEUGEOT205 II (20A/C)E1Petrol1.154hp40kw1987-1988
PEUGEOT205 II (20A/C)G1APetrol1.364hp47kw1990-1992
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199012
PEUGEOT205 II (20A/C)H1B (TU1)Petrol1.154hp40kw1987-1992
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199010
PEUGEOT205 II (20A/C)J2Petrol1.694hp69kw1987-1991
PEUGEOT205 II (20A/C)K1D (TU3A)Petrol1.467hp49kw1987-1990
PEUGEOT205 II (20A/C)K1D (TU3A)Petrol1.468hp50kw1990-1992
PEUGEOT205 II (20A/C)K2B (TU3S)Petrol1.484hp62kw1987-1989
PEUGEOT205 II (20A/C)KAY (TU3CP)Petrol1.460hp44kw1987-1993
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198710;Baujahr bis: 199010
PEUGEOT205 II (20A/C)TU24Petrol1.3101hp74kw1987-1990
PEUGEOT205 II (20A/C)TU9Petrol1.045hp33kw1987-1998
PEUGEOT205 II (20A/C)Y2/KPetrol1.486hp63kw1987-1989
PEUGEOT205 Kasten/Schrägheck109N (XW7)Petrol1.149hp36kw1983-1987
wichtige Notizen:Motorcode: 109F
PEUGEOT205 Kasten/Schrägheck150G (XY7)Petrol1.460hp44kw1983-1987
PEUGEOT205 Kasten/SchrägheckH1B (TU1)Petrol1.154hp40kw1987-1990
PEUGEOT305 I (581A)117 (XR5S)Petrol1.588hp65kw1980-1982
PEUGEOT305 I (581A)118 (XL5)Petrol1.360hp44kw1977-1982
PEUGEOT305 I (581A)142 (XR5)Petrol1.573hp54kw1979-1982
PEUGEOT305 I (581A)XL5Petrol1.365hp48kw1977-1982
PEUGEOT305 I Break (581D)118 (XL5)Petrol1.360hp44kw1980-1982
PEUGEOT305 I Break (581D)142 (XR5)Petrol1.573hp54kw1980-1982
PEUGEOT305 I Break (581D)XL5Petrol1.365hp48kw1977-1982
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197711
PEUGEOT305 II (581M)118 (XL5)Petrol1.360hp44kw1982-1985
PEUGEOT305 II (581M)142 (XR5)Petrol1.573hp54kw1982-1985
PEUGEOT305 II (581M)142 (XR5A)Petrol1.568hp50kw1985-1990
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198806
PEUGEOT305 II (581M)159 (XU9S)Petrol1.9102hp75kw1982-1985
wichtige Notizen:Motorcode: D2A; Motornummer: 2879
PEUGEOT305 II (581M)171 (XU5S)Petrol1.690hp66kw1984-1987
PEUGEOT305 II (581M)171 (XU5S)Petrol1.694hp69kw1982-1988
PEUGEOT305 II (581M)171 (XU5S)Petrol1.697hp71kw1982-1984
PEUGEOT305 II (581M)B1A (XU51C)Petrol1.675hp55kw1982-1988
wichtige Notizen:Motorcode: B3A; Motornummer: 2857
PEUGEOT305 II (581M)B1A (XU51C)Petrol1.679hp58kw1982-1988
PEUGEOT305 II (581M)BAZ (XU5CP)Petrol1.673hp54kw1986-1988
PEUGEOT305 II (581M)XK5Petrol1.158hp43kw1982-1988
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198806
PEUGEOT305 II Break (581E)118 (XL5)Petrol1.360hp44kw1982-1986
PEUGEOT305 II Break (581E)142 (XR5)Petrol1.573hp54kw1982-1986
PEUGEOT305 II Break (581E)142 (XR5A)Petrol1.568hp50kw1985-1986
PEUGEOT305 II Break (581E)159 (XU9S)Petrol1.9102hp75kw1984-1987
wichtige Notizen:Motorcode: D2A; Motornummer: 2879
PEUGEOT305 II Break (581E)171 (XU5S)Petrol1.690hp66kw1984-1987
PEUGEOT305 II Break (581E)171 (XU5S)Petrol1.697hp71kw1983-1984
PEUGEOT305 II Break (581E)B1A (XU51C)Petrol1.675hp55kw1986-1988
wichtige Notizen:Motorcode: B3A; Motornummer: 2857
PEUGEOT305 II Break (581E)B1A (XU51C)Petrol1.679hp58kw1982-1988
PEUGEOT305 II Break (581E)BAZ (XU5CP)Petrol1.673hp54kw1986-1988
PEUGEOT305 Kasten/Kombi (581S)142 (XR5)Petrol1.573hp54kw1982-1988
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198806
PEUGEOT305 Kasten/Kombi (581S)B1A (XU51C)Petrol1.679hp58kw1982-1988
PEUGEOT309 I (10C, 10A)B1A (XU51C)Petrol1.675hp55kw1985-1989
PEUGEOT309 I (10C, 10A)B1A (XU51C)Petrol1.680hp59kw1985-1989
PEUGEOT309 I (10C, 10A)B1D (XU51C)Petrol1.680hp59kw1985-1989
PEUGEOT309 I (10C, 10A)B1E (XU51C)Petrol1.672hp53kw1987-1989
PEUGEOT309 I (10C, 10A)BAZ (XU5CP)Petrol1.675hp55kw1986-1989
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198806
PEUGEOT309 I (10C, 10A)D2B (XU9S)Petrol1.9102hp75kw1985-1989
PEUGEOT309 I (10C, 10A)E1Petrol1.154hp40kw1985-1989
PEUGEOT309 I (10C, 10A)G1APetrol1.364hp47kw1985-1989
PEUGEOT309 I (10C, 10A)G2Petrol1.371hp52kw1986-1989
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198907
PEUGEOT309 I (10C, 10A)J2Petrol1.694hp69kw1986-1989
PEUGEOT309 I (10C, 10A)K1D (TU3A)Petrol1.467hp49kw1989-1989
PEUGEOT309 I (10C, 10A)K2B (TU3S)Petrol1.484hp62kw1988-1989
PEUGEOT309 I (10C, 10A)Y2/KPetrol1.483hp61kw1985-1989
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198610
PEUGEOT309 I (10C, 10A)Y2/KPetrol1.586hp63kw1987-1989
PEUGEOT309 II (3C, 3A)B2A (XU52C/K)Petrol1.692hp68kw1989-1993
PEUGEOT309 II (3C, 3A)B2A (XU52C/K)Petrol1.694hp69kw1989-1993
PEUGEOT309 II (3C, 3A)H1B (TU1)Petrol1.154hp40kw1989-1993
PEUGEOT309 II (3C, 3A)K1D (TU3A)Petrol1.467hp49kw1990-1993
PEUGEOT309 Kasten/Schrägheck (10S, 3S)E1Petrol1.154hp40kw1989-1991
PEUGEOT309 Kasten/Schrägheck (10S, 3S)E1APetrol1.158hp43kw1985-1989
PEUGEOT309 Kasten/Schrägheck (10S, 3S)H1B (TU1)Petrol1.154hp40kw1989-1993
PEUGEOT405 I (15B)D2C (XU92C)Petrol1.995hp70kw1987-1992
wichtige Notizen:Motorcode: D5A; Motornummer: 2871
PEUGEOT405 I (15B)DFZ (XU9J1)Petrol1.998hp72kw1987-1992
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198711;Motorcode: D5A
PEUGEOT405 I (15B)K5A (TU3)Petrol1.464hp47kw1987-1992
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198806;Motorcode: K1A
PEUGEOT405 I (15B)TU3ACPetrol1.468hp50kw1987-1992
PEUGEOT405 I Break (15E)B2A (XU52C/K)Petrol1.692hp68kw1988-1992
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198807
PEUGEOT405 I Break (15E)BDZ (XU5M)Petrol1.694hp69kw1988-1992
wichtige Notizen:Motorcode: B2A;Motorcode: B2B;Motorcode: B2C
PEUGEOT405 I Break (15E)D2C (XU92C)Petrol1.995hp70kw1988-1992
PEUGEOT405 I Break (15E)DFZ (XU9J1)Petrol1.998hp72kw1988-1992
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198807;Motorcode: D2C
PEUGEOT405 I Break (15E)K5A (TU3)Petrol1.464hp47kw1988-1992
wichtige Notizen:Motorcode: K2D
PEUGEOT405 II (4B)B2A (XU52C/K)Petrol1.690hp66kw1992-1997
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199704; Motornummer: 12430
PEUGEOT405 II (4B)B2A (XU52C/K)Petrol1.692hp68kw1992-1994
wichtige Notizen: Motornummer: 12430
PEUGEOT405 II (4B)BDY (XU5M2Z)Petrol1.688hp65kw1992-1995
wichtige Notizen:Motorcode: B5A
PEUGEOT405 II (4B)BDY (XU5M3Z)Petrol1.688hp65kw1992-1995
wichtige Notizen:Motorcode: B5A
PEUGEOT405 II (4B)BDZ (XU5M)Petrol1.688hp65kw1992-1995
wichtige Notizen:Motorcode: B5A
PEUGEOT405 II (4B)BFZ (XU5JP)Petrol1.688hp65kw1992-1995
wichtige Notizen:Motorcode: B5A
PEUGEOT405 II (4B)BFZ (XU5JP)Petrol1.690hp66kw1992-1997
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199704; Motornummer: 12430
PEUGEOT405 II (4B)BFZ (XU5JP)Petrol1.692hp68kw1992-1994
wichtige Notizen: Motornummer: 12430
PEUGEOT405 II (4B)D2H (XU92C)Petrol1.9107hp78kw1992-1997
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199704
PEUGEOT405 II (4B)D5A (XU92C)Petrol1.997hp71kw1992-1997
PEUGEOT405 II Break (4E)-Petrol1.479hp58kw1993-1994
PEUGEOT405 II Break (4E)D2H (XU92C)Petrol1.9107hp78kw1992-1997
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199704
PEUGEOT504 (A_, M_)106 (XN1)Petrol2.097hp71kw1971-1986
PEUGEOT504 (A_, M_)XN1Petrol2.094hp69kw1979-1982
PEUGEOT504 Break (D_, F_)XN1Petrol2.092hp68kw1971-1986
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198606
PEUGEOT504 Break (D_, F_)XN1Petrol2.094hp69kw1979-1986
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198606
PEUGEOT505 (551A)105 (XM7)Petrol1.875hp55kw1981-1985
PEUGEOT505 (551A)105 (XM7)Petrol1.882hp60kw1982-1985
PEUGEOT505 (551A)105C (XM7A)Petrol1.884hp62kw1985-1986
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198510
PEUGEOT505 (551A)106 (XN1)Petrol2.096hp70kw1983-1985
PEUGEOT505 (551A)106 (XN1)Petrol2.097hp71kw1980-1985
PEUGEOT505 (551A)106E (XN1A)Petrol2.098hp72kw1985-1995
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198510;Baujahr bis: 199312
PEUGEOT505 (551A)XN1Petrol2.0107hp79kw1979-1982
PEUGEOT505 (551A)XN1Petrol2.094hp69kw1983-1985
PEUGEOT505 Break (551D)105C (XM7A)Petrol1.884hp62kw1985-1989
PEUGEOT505 Break (551D)106 (XN1)Petrol2.094hp69kw1983-1985
PEUGEOT505 Break (551D)106E (XN1A)Petrol2.098hp72kw1985-1987
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198510
PEUGEOT505 Break (551D)XM7Petrol1.875hp55kw1982-1985
PEUGEOT505 Break (551D)XN1Petrol2.0102hp75kw1982-1984
PEUGEOT605 (6B)R5A (XU102C)Petrol2.0114hp84kw1989-1999
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198910;Baujahr bis: 199905;Motorcode: R2A; Motornummer: 8480
PEUGEOTJ5 Bus (280P)170 (XN1T)Petrol2.079hp58kw1983-1990
PEUGEOTJ5 Bus (280P)170B (XN1T)Petrol2.075hp55kw1981-1990
PEUGEOTJ5 Bus (280P)XN1PPetrol2.079hp58kw1981-1990
PEUGEOTJ5 Bus (290P)170D (XN1TACP)Petrol2.084hp62kw1990-1994
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199312
PEUGEOTJ5 Kasten (280L)169B (XM7T)Petrol1.869hp51kw1983-1988
PEUGEOTJ5 Kasten (280L)XN1TPetrol2.075hp55kw1987-1990
PEUGEOTJ5 Kasten (290L)169B (XM7T)Petrol1.869hp51kw1990-1994
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199312
PEUGEOTJ5 Kasten (290L)170D (XN1TACP)Petrol2.084hp62kw1990-1994
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199312; Motornummer: 8490
PEUGEOTJ5 Kasten (290L)XN1TAPetrol2.084hp62kw1990-1994
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199312; Motornummer: 8490
PEUGEOTJ5 Pritsche/Fahrgestell (280L)169B (XM7T)Petrol1.869hp51kw1981-1990
PEUGEOTJ5 Pritsche/Fahrgestell (280L)170 (XN1T)Petrol2.079hp58kw1983-1988
PEUGEOTJ5 Pritsche/Fahrgestell (280L)170B (XN1T)Petrol2.075hp55kw1986-1988
PEUGEOTJ5 Pritsche/Fahrgestell (290L)170D (XN1TACP)Petrol2.084hp62kw1990-1994
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199312
PEUGEOTJ9 BusXN1PPetrol2.078hp57kw1980-1987
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198010
PEUGEOTJ9 KastenXC7PPetrol1.660hp44kw1980-1987
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198010
PEUGEOTJ9 KastenXN1PPetrol2.078hp57kw1980-1987
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198010
PEUGEOTJ9 Pritsche/FahrgestellXN1PPetrol2.078hp57kw1980-1987
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198010
RENAULT25 (B29_)J6R 706Petrol2.0101hp74kw1984-1992
RENAULT25 (B29_)J6R 707Petrol2.0101hp74kw1984-1992
RENAULT25 (B29_)J6R 760Petrol2.0101hp74kw1984-1992
RENAULT25 (B29_)J6R 762Petrol2.0101hp74kw1984-1992
RENAULT25 (B29_)J6R 763Petrol2.0101hp74kw1984-1992
RENAULT4 (112_)688 712Petrol1.134hp25kw1978-1990
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198210; Motornummer: 3015; Motornummer: 3101; Motornummer: 3104
RENAULT4 (112_)689 710Petrol1.042hp31kw1985-1993
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198610
RENAULT4 (112_)800 705Petrol0.829hp21kw1983-1988
RENAULT4 (112_)B1B 707Petrol0.829hp21kw1983-1988
RENAULT4 (112_)C1C 708Petrol1.034hp25kw1987-1993
RENAULT4 (112_)C1E 714Petrol1.134hp25kw1978-1990
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198210; Motornummer: 3015; Motornummer: 3101; Motornummer: 3104
RENAULT4 (112_)C1E 719Petrol1.134hp25kw1978-1990
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198210; Motornummer: 3015; Motornummer: 3101; Motornummer: 3104
RENAULT4 Kasten/Großraumlimousine (R21_, R23_)C1C 708Petrol1.034hp25kw1987-1993
RENAULTESPACE I (J11_)J6R 234Petrol2.0109hp80kw1984-1990
RENAULTESPACE I (J11_)J6R 236Petrol2.0109hp80kw1984-1990
RENAULTESPACE I (J11_)J6R 734Petrol2.0101hp74kw1988-1990
SEATIBIZA I (021A)021 A 1000Petrol1.260hp44kw1984-1993
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199305
SEATIBIZA I (021A)021 A 1000Petrol1.263hp46kw1984-1993
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199305
SEATIBIZA I (021A)09 NCAPetrol0.940hp29kw1990-1993
wichtige Notizen:Motorcode: 1000 GL 7000
SEATIBIZA I (021A)146 A 000Petrol0.940hp29kw1990-1993
wichtige Notizen:Motorcode: 1000 GL 7000
SEATIBIZA I (021A)146 A 000Petrol0.944hp32kw1986-1993
SEATIBIZA I (21A)021 A 1000Petrol1.260hp44kw1984-1993
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199305
SEATIBIZA I (21A)021 A 1000Petrol1.263hp46kw1984-1993
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199305
SEATIBIZA I (21A)09 NCAPetrol0.940hp29kw1990-1993
wichtige Notizen:Motorcode: 1000 GL 7000
SEATIBIZA I (21A)146 A 000Petrol0.940hp29kw1990-1993
wichtige Notizen:Motorcode: 1000 GL 7000
SEATIBIZA I (21A)146 A 000Petrol0.944hp32kw1986-1993
SEATMARBELLA (28A)08 NCAPetrol0.834hp25kw1986-1993
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198701;Baujahr bis: 199310
SEATMARBELLA (28A)09 NCAPetrol0.940hp29kw1987-1993
wichtige Notizen: Motornummer: 3557
SEATMARBELLA (28A)09 NCBPetrol0.940hp29kw1990-1996
wichtige Notizen:Motorcode: 09 NCA
SEATMARBELLA (28A)100 GL 7000Petrol0.940hp29kw1987-1993
wichtige Notizen: Motornummer: 3557
SEATMARBELLA (28A)100 GL 7000Petrol0.940hp29kw1990-1996
wichtige Notizen:Motorcode: 09 NCA
SEATMARBELLA Kasten (028A)08 NCAPetrol0.834hp25kw1987-1993
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199310
SEATMARBELLA Kasten (028A)09 NCAPetrol0.940hp29kw1987-1993
SEATMARBELLA Kasten (028A)09 NCBPetrol0.940hp29kw1987-1993
wichtige Notizen:Motorcode: 09 NCA
SEATMARBELLA Kasten/Schrägheck (028A)08 NCAPetrol0.834hp25kw1987-1993
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199310
SEATMARBELLA Kasten/Schrägheck (028A)09 NCAPetrol0.940hp29kw1987-1993
SEATMARBELLA Kasten/Schrägheck (028A)09 NCBPetrol0.940hp29kw1987-1993
wichtige Notizen:Motorcode: 09 NCA
SKODA100OHVPetrol1.039hp29kw1970-1977
SKODA100OHVPetrol1.042hp31kw1970-1977
SKODA105,120 (742)742.10Petrol1.045hp33kw1976-1983
SKODA105,120 (742)742.10Petrol1.046hp34kw1976-1990
SKODA105,120 (744)742.10Petrol1.044hp32kw1988-1990
SKODA105,120 (744)742.10Petrol1.045hp33kw1983-1990
SKODA130135/8Petrol1.358hp43kw1987-1991
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199012
SKODAFAVORIT (781)781.135Petrol1.357hp42kw1991-1994
SKODAFAVORIT (781)781.135Petrol1.358hp43kw1989-1994
SKODAFAVORIT (781)781.135Petrol1.358hp43kw1991-1994
SKODAFAVORIT (781)781.135Petrol1.360hp44kw1990-1994
SUBARULEONE I HardtopEA63Petrol1.458hp43kw1974-1976
wichtige Notizen:Baujahr bis: 197509
SUBARULEONE II (AB)EA81Petrol1.880hp59kw1980-1984
SUBARULEONE II (AB)EA81Petrol1.882hp60kw1980-1984
SUBARULEONE II HatchbackEA81Petrol1.880hp59kw1980-1984
SUBARULEONE II HatchbackEA81Petrol1.882hp60kw1980-1984
SUBARULEONE II Station WagonEA71Petrol1.669hp51kw1978-1980
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197905;Baujahr bis: 198008
SUBARULEONE II Station WagonEA71Petrol1.671hp52kw1979-1984
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198008
SUBARULEONE II Station WagonEA81Petrol1.880hp59kw1980-1984
SUBARULEONE II Station WagonEA81Petrol1.882hp60kw1979-1984
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198410
SUBARULEONE II Station WagonEA81Petrol1.882hp60kw1980-1984
SUBARUMV (AS_)EA71Petrol1.671hp52kw1978-1981
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198008
TALBOTTAGORA5N2Petrol2.1116hp85kw1980-1983
TALBOTTAGORA9L6Petrol2.6166hp122kw1981-1983
TOFASDOGAN159 A3.048Petrol1.680hp59kw1976-2001
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199305
TOFASSAHIN Stufenheck131 A1.000Petrol1.675hp55kw1985-1996
wichtige Notizen:Baujahr bis: 199305
TOYOTACOROLLA (KE_, TE_)3K-BPetrol1.254hp40kw1974-1980
wichtige Notizen:Baujahr bis: 197612; Motornummer: 4944
TOYOTACOROLLA (KE_, TE_)3K-BPetrol1.258hp43kw1972-1979
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197408;Baujahr bis: 197612; Motornummer: 4944
TOYOTACOROLLA (KE_, TE_)3K-CPetrol1.254hp40kw1974-1980
wichtige Notizen:Baujahr bis: 197612; Motornummer: 4944
TOYOTACOROLLA (KE_, TE_)3K-CPetrol1.258hp43kw1972-1979
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197408;Baujahr bis: 197612; Motornummer: 4944
TOYOTACOROLLA (KE_, TE_)3K-HPetrol1.254hp40kw1974-1980
wichtige Notizen:Baujahr bis: 197612; Motornummer: 4944
TOYOTACOROLLA (KE_, TE_)3K-HPetrol1.258hp43kw1972-1979
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197408;Baujahr bis: 197612; Motornummer: 4944
TOYOTACOROLLA Coupe (KE)4K-CPetrol1.360hp44kw1978-1981
wichtige Notizen:Motorcode: 4K
TOYOTACORONA (RT1_)18RPetrol2.088hp65kw1976-1979
wichtige Notizen: Motornummer: 3712
TOYOTACORONA Kombi (RT118)18RPetrol2.088hp65kw1975-1979
VOLVO740 (744)B 200 KPetrol2.0103hp76kw1988-1990
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198907
VOLVO740 (744)B 23 APetrol2.3114hp84kw1984-1990
wichtige Notizen:Motorcode: B230K
VOLVO740 (744)B 230 APetrol2.3112hp82kw1984-1986
VOLVO740 (744)B 230 FPetrol2.3114hp84kw1984-1990
wichtige Notizen:Motorcode: B230K
VOLVO740 (744)B 230 KPetrol2.3117hp86kw1984-1988
VOLVO740 Break (745)B 200 KPetrol2.0103hp76kw1988-1990
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198907
VOLVO740 Break (745)B 230 APetrol2.3112hp82kw1985-1986
VOLVO740 Break (745)B 230 FPetrol2.3113hp83kw1985-1989
wichtige Notizen:Motorcode: B230K
VOLVO740 Break (745)B 230 KPetrol2.3114hp84kw1985-1990
VOLVO740 Kombi (745)B 200 KPetrol2.0103hp76kw1988-1990
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198907
VOLVO740 Kombi (745)B 230 APetrol2.3112hp82kw1985-1986
VOLVO740 Kombi (745)B 230 FPetrol2.3113hp83kw1985-1989
wichtige Notizen:Motorcode: B230K
VOLVO740 Kombi (745)B 230 KPetrol2.3114hp84kw1985-1990
VOLVO760 (704, 764)B 28 APetrol2.8130hp95kw1982-1987
wichtige Notizen:Baujahr ab: 198208;Baujahr bis: 198607; Motornummer: 3962
VOLVO760 Kombi (704, 765)B 28 APetrol2.8130hp95kw1986-1987
wichtige Notizen:Baujahr bis: 198607
VWBEETLEAFPetrol1.646hp34kw1973-1992
VWBEETLEDPetrol1.234hp25kw1960-1985
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197801; Motornummer: 4054
VWCAROCHAAFPetrol1.646hp34kw1973-1992
VWCAROCHADPetrol1.234hp25kw1960-1985
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197801; Motornummer: 4054
VWCOCCINELLEAFPetrol1.646hp34kw1973-1992
VWCOCCINELLEDPetrol1.234hp25kw1960-1985
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197801; Motornummer: 4054
VWESCARABAJOAFPetrol1.646hp34kw1973-1992
VWESCARABAJODPetrol1.234hp25kw1960-1985
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197801; Motornummer: 4054
VWKAEFERAFPetrol1.646hp34kw1973-1992
VWKAEFERDPetrol1.234hp25kw1960-1985
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197801; Motornummer: 4054
VWKEVERAFPetrol1.646hp34kw1973-1992
VWKEVERDPetrol1.234hp25kw1960-1985
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197801; Motornummer: 4054
VWPOLO (86)HAPetrol0.940hp29kw1975-1981
VWPOLO (86)HBPetrol1.150hp37kw1975-1981
wichtige Notizen:Baujahr ab: 197504
VWPOLO (86)HCPetrol1.160hp44kw1975-1981
wichtige Notizen:Baujahr bis: 197707
VWPOLO (86)HEPetrol0.834hp25kw1975-1981
wichtige Notizen:Baujahr bis: 197705
VWPOLO (86)HHPetrol1.360hp44kw1976-1981
ZAZTAVRIA (1102)MeMZ-245Petrol1.150hp37kw1989-2007
wichtige Notizen:Baujahr ab: 199006
ZAZTAVRIA (1102)MeMZ-245Petrol1.152hp38kw2000-2007
ZAZTAVRIA (1102)MeMZ-310Petrol1.360hp44kw1989-2007